gromada.ks.ua Громада
Статьи

Что представляет собой заём под залог машины?

14 Августа 2019 23:35

Получить кредит в банке сегодня довольно сложно. Человеку могут отказать по разным причинам - к примеру, из-за отсутствия официальной работы. Но при наличии транспортного средства можно обратиться в ломбард и взять автозалог. Это очень быстрый, удобный и современный способ найти деньги, когда они срочно необходимы.

Основные требования к заёмщику и транспортному средству

В качестве предмета залога принимают и частную, и коммерческую собственность. Главное условие - техника должна быть на ходу. Также она не должна быть слишком старой. Вряд ли у вас примут машину зарубежного производства, изготовленную ранее 2000 года. Российское авто старше десяти лет тоже будет тяжело заложить.

Стоит иметь в виду, что ломбард - это не банк. Там у вас не потребуют справок и не станут изучать кредитную историю. В целом, достаточно быть владельцем автомобиля и иметь на него документы. Нижняя возрастная планка обычно составляет 21 год, а верхняя отсутствует.

Как получить заём под залог автомобиля?

Есть два основных варианта. В первом случае вы оставляете в ломбарде машину, а во втором - ПТС. Первый вариант позволяет получить деньги под минимальный процент. Зато во втором машина будет у вас. Сама процедура получения займа одинакова в обоих случаях. После приезда в ломбард ваш автомобиль будет изучен оценщиком. Он проверит и документы на транспортное средство. В результате он скажет, какую сумму вы сможете забрать. Затем вы оставляете предмет залога (машину или её ПТС) и получаете заём наличными или на карту.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют