gromada.ks.ua Громада
Статьи

Как снять жилье в Херсоне без посредников?

27 Апреля 2021 17:29

Аренда квартиры — это та сделка, с которой хотя бы раз в жизни сталкивается практически каждый. Кто-то снимает жилье посуточно, кто-то многие годы живет в арендованных квартирах.

Поиск подходящего объекта можно доверить агентству недвижимости, но тогда надо быть готовым к дополнительной нагрузке на бюджет. А можно заняться выбором подходящего варианта самостоятельно: на сервисе OLX всегда есть много предложений квартир под аренду в разных районах Херсона. Осталось только определиться с алгоритмом поиска.

Аренда жилого помещения пошагово

Как арендовать квартиру в Херсоне

Если вы впервые решили самостоятельно снять квартиру в Херсоне и не знаете, какие действия предстоит предпринять, тогда эта короткая инструкция поможет:

  1. Определитесь с бюджетом.
  2. Решите, в каком районе и на сколько комнат нужна квартира.
  3. Изучите предложения тематических сервисов (лучше всего искать на крупных сайтах с хорошей репутацией, таких как OLX).
  4. Выберите несколько вариантов и осмотрите их.
  5. Определившись с жильем, проверьте, есть ли у арендодателя документы на эту недвижимость.
  6. Обсудите с арендодателем срок аренды, стоимость и способы оплаты.
  7. Подпишите договор аренды, в котором должны быть упомянуты все важные моменты, включая стоимость и условия проживания, заселения, выселения.
  8. Перевезите вещи.

Что должно быть в арендованной квартире?

Не существует строгих правил по поводу комплектации и состояния жилой недвижимости, представленной для аренды. Поэтому все моменты потенциальный арендатор должен проверить еще до подписания договора.

Для комфортного проживания в квартире должны быть кухонная техника, оборудованный санузел, стиральная машина, телевизор. Если важно наличие кондиционера, бойлера и другого бытового оборудования, это также стоит проверить заранее. Если у вас есть крупная техника, которую готовы перевезти в съемное жилье, этот момент также стоит обсудить с собственником.

Как показывает практика, стороны всегда могут договориться. И даже если не получилось прийти к соглашению с одним арендодателем, обязательно найдется другой — благо, на OLX объявлений о сдаче квартир в Херсоне немало.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют