gromada.ks.ua Громада
Статьи

Онлайн-кассы от АТОЛ: обзор популярных моделей

17 Сентября 2019 19:05

Онлайн-кассами сейчас обязано пользоваться подавляющее большинство предпринимателей. Производством подобных устройств занимается множество компаний, в том числе АТОЛ. Она предлагает широкий модельный ряд онлайн-касс. АТОЛ 30Ф, 1Ф и 15Ф - одни из самых востребованных вариантов. Что же представляют собой эти устройства?

Основные особенности

1Ф - одна из самых компактных онлайн-касс на рынке. Ее габариты- 85х115х56 мм. Благодаря этому ее можно использовать в торговых точках даже очень небольшой площади. Несмотря на компактность, в 1Ф используется полноразмерная чековая лента. Модель соответствует всем требованиям 54-ФЗ, а также поддерживает работу с системой ЕГАИС.

15Ф - еще одно компактное бюджетное устройство от АТОЛ. Оно оснащено аккумулятором, обеспечивающим автономную работу онлайн-кассы в течение 12 часов. Для подзарядки устройства необязателен доступ к электросети: при желании восполнить запас энергии можно при помощи Power Bank. Поэтому его нередко используют в сфере выездной торговли. Удобно, что замена чековой ленты происходит по принципу "брось и печатай". Благодаря этому проблем с обслуживанием устройства не возникнет.

30Ф - оптимальный вариант для представителей малого и микробизнеса. Эта онлайн-касса тоже может работать в системе ЕГАИС, что позволяет использовать ее для торговли алкогольной продукцией. Устройство достаточно производительное: оно печатает чеки со скоростью 50 мм/с. Это тоже достаточно компактная модель: ее размеры составляют 88х160х79 мм. Корпус АТОЛ 30Ф изготовлен из ударопрочного пластика. Здесь предусмотрено 2 разъема - USB и COM.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют