gromada.ks.ua Громада
Статьи

Суши: происхождение, культура употребления, полезные свойства

12 Ноября 2018 13:44

Суши: и сытно, и полезно

Японская культура оригинальна и своеобразна. Она включает множество церемоний, в том числе и церемонию употребления традиционных блюд — суши и роллов. Эти яства обладают набором уникальных свойств, как вкусовых, так и питательных. Кому полезно кушать роллы и почему? Говорим обо всем далее.

Что представляет собой колоритное японское блюдо?

Восточная экзотика с каждым днем становиться все более популярной. Именно поэтому суши — самый яркий представитель японской кухни - получило широкое распространение по всему миру. Ежедневно увеличивается количество ресторанов, которые специализируются на приготовлении блюд из Японии. Это вполне оправданно, ведь суши готовятся очень быстро из самых простых ингредиентов: рыбы и риса.

Суси, как правильно их нужно называть, практически не изменили своего состава с момента первого приготовления. Техника, которая используется для формирования продукта, требует особых знаний и умений, поэтому каждый желающий научиться готовить это невероятное лакомство должен пройти специальный курс обучения.

В нестандартных меню японских ресторанов можно встретить огромное количество разнообразных суси. По статистике самым популярным их видом является — Калифорния.
Для того чтобы по-настоящему насладиться этим уникальным восточным лакомством необходимо овладеть культурой его употребления:

1. Полностью расслабьте кисти рук. Это поможет хорошо удерживать палочки и хорошо захватывать суси.

2. Категорически нельзя полностью обмакивать роллы в соевом соусе. Блюдо должно слегка коснуться приправы.

3. Имбирь следует употреблять в перерывах между поеданием разных видов суси. Это поможет оттенить вкус и ощутить его оригинальность.

4. Нельзя злоупотреблять приправой васаби, так как она способна изменить вкус.

5. Лучшим напитком для «сопровождения» японского яства является зеленый чай.

6. Японцы рекомендуют поедать роллы очень медленно и наслаждаться самим процессом (они могут делать это часами!).

Лакомство можно приготовить самостоятельно, но выбрать необходимые продукты бывает достаточно сложно. Отведать идеально приготовленных роллов Вам поможет доставка суши в Херсоне.

Кому полезно кушать суши?

Японские роллы известны своими уникальными вкусовыми качествами. Они одновременно низкокалорийны, питательны и ароматны. Есть ли какие-то ограничения? Практически нет. Например:

1. Суси будут полезны в качестве обеденного перекуса для работающих людей. Они не перегружают желудок и положительным образом сказываются на пищеварительном тракте.

2. Яство вызывает особенный интерес у детей. Оригинальная подача и нестандартный процесс поедания гарантирует родителям, что их чадо с удовольствием съест всю порцию и не останется голодным.

3. Роллы можно есть тем, кто пытается сбросить вес или просто стремится правильно питаться. Они полностью соответствуют канонам диетического питания.

4. Японское лакомство можно есть людям в возрасте, так как оно положительно сказывается на органах ЖКТ и способствует эффективной очистке организма.

5. Роллы можно кушать даже беременным и кормящим женщинам. Экзотическое блюдо сбалансировано и включает множество витаминов и микроэлементов.

Суши объединяют в себе всю пользу еды быстрого приготовления и являются уже привычной частью рациона современного человека. Их смело можно назвать идеальной составляющей здорового питания по трем основным причинам. Во-первых, они подаются небольшими порциями. Во-вторых, они содержат большое количество витаминов, микроэлементов и йода (в рыбе). В-третьих, для их приготовления используются самые свежие продукты. Поэтому, если вам захотелось необычного лакомства — скорее заказывайте суши!

«Источник: zelland.com.ua»

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют