gromada.ks.ua Громада
Статьи

Виды фитингов для металлопластиковых труб

1 Февраля 2018 14:11

Для соединения труб данного вида, используемых при укладке водопроводов, теплых полов или промышленного оборудования, применяются специальные фасонные изделия. Фитинги для металлопласта чаще всего изготавливаются из латуни либо нержавеющей стали. Они могут иметь разные конструктивные особенности, исходя из которых выделяют два их вида.

Компрессионные

Главной отличительной чертой данных фитингов является возможность их демонтажа и повторного использования. Также они подлежат ремонту и регулированию (подтягиванию) при возникновении протечек.

Данные изделия состоят из нескольких частей, в числе которых собственно корпус, обжимное кольцо и накидная гайка. Также они снабжаются уплотнителями из синтетического каучука и подвергаются оцинковке.

Установка компрессионных фитингов не требует применения специальных инструментов, ее можно выполнить с помощью разводного ключа. К недостаткам таких изделий относят невозможность монтажа внутри стен или полов из бетона.

Прессовые

Представляют собой неподлежащую ремонту или демонтажу монолитную конструкцию. Из выполненного из металла корпуса выходят штуцер с заполненными силиконом уплотнительными канавками и обжимная гильза.

Для установки данных фитингов нужен специальный инструмент - пресс-клещи. Срок эксплуатации труб, соединенных с их помощью, в среднем составляет 30 лет. Такие фасонные изделия можно устанавливать на трубы, которые будут находиться внутри бетонной стены.

Выбор подходящего варианта фитингов зависит от условий эксплуатации трубопроводов, в которых они будут установлены.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют