gromada.ks.ua Громада
Статьи

Зачем нужны металлоконструкции?

19 Марта 2019 14:11

Первые металлоконструкции появились в девятнадцатом веке. Они выступали в роли своеобразного каркаса, состоящего из различных металлических элементов. Сегодня металлоконструкции используются в различных отраслях: при возведении зданий и сооружений, производстве станков и аппаратов, изготовлении лестничных и балконных ограждений, установке массивных рекламных стендов, билбордов и т. д. На заводе металлоконструкций можно заказать самые разные виды продукции.

Основные типы металлоконструкций

Выделяют следующие группы изделий:

  • Строительные. Это металлические каркасы, применяющиеся при возведении различных сооружений. Сюда же можно отнести подпорки, эстакады, балки, перемычки, стальные опалубки. На данные конструкции оказываются значительные механические нагрузки, поэтому они производятся из прочных металлов.
  • Ограждающие. Они не способны нести большие конструктивные нагрузки. Их главная задача - ограждение чего-либо (участков, площадок, дорог). Сюда можно отнести заборы, решетки, металлические двери, козырьки балконов и крыш и т. д.
  • Листовые. Из них изготавливаются различные емкости - контейнеры, баки. Широко применяются в химической отрасли и сельском хозяйстве.

Также можно выделить рекламные, вспомогательные, обслуживающие металлоконструкции.

По способу производства данные устройства могут быть сварными, клепанными и коваными. Первая разновидность наиболее распространена, поскольку процесс изготовления довольно прост и дешев. Ковка и клепка способны придать металлоконструкциям индивидуальности и эффектности.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют