gromada.ks.ua Громада
Экономика

О льготах мобилизованным предпринимателям Херсонщины

26 Мая 2016 10:49

Мобилизованые предприниматели и лица, которые ведут независимую профессиональную деятельность, на весь период военной службы освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по НДФЛ, единого налога и ЕСВ.

Об этом говорится в положениях Закона Украины №1275-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов при проведении мобилизации», которым введен ряд льгот для мобилизованных.

Для того, чтобы получить эти льготы необходимо подать заявление и копию военного билета (или другого документа с указанием данных о призыве такого лица на военную службу по мобилизации). Указанные документы подаются в налоговую инспекцию по месту регистрации в течение 10 дней после демобилизации или после окончания лечения (реабилитации).

Также стоит подчеркнуть, что освобождение от налогов действует при условии, что такие мобилизованные предприниматели или самозанятые лица не имеют наемных работников. При наличии же наемных работников на период пребывания на военной службе предприниматель определяет уполномоченное лицо для осуществления хозяйственной деятельности, а также несет ответственность за начисление и уплату налогов в бюджет.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют