gromada.ks.ua Громада
Экономика

Программа «Собственный дом»

10 Сентября 2015 13:54

ДомПри поддержке областной государственной администрации на Херсонщине продолжается внедрение программы индивидуального жилищного строительства на селе и улучшения жилищных условий сельского населения «Собственный дом», которая предусматривает предоставление долгосрочных льготных кредитов сельским жителям под 3% годовых, а многодетным семьям - беспроцентный кредит.

В течении января-августа текущего года в Херсонский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе обратилось 442 человека, которым были предоставлены подробные консультации по условиям кредитования и перечень документов на получение кредита.

Из общего количества лиц, обратившихся в фонд, участниками программы льготного кредитования стали 220 семей, из которых 169 семей улучшили собственные жилищно-бытовые условия, в том числе:

- 99 семей приобрели, достроили и реконструировали 99 жилых домов общей площадью 8,3 тыс. Квадратных метров;

- 17 семей газифицировали свои усадьбы;

- 53 сельских семьи, получив кредит на развитие собственного сельского подворья, приобрели 131 голову крупного рогатого скота.

Из общего количества участников программы, с которыми на протяжении января-августа 2015 заключены кредитные договоры 89 семей - молодые (до 35 лет) и 7 многодетных семей. Они умели возможность воспользоваваться беспроцентным льготным кредитом. В рамках Программы льготным кредитом воспользовались 10 специалистов здравоохранения и 21 специалист отрасли образования.

В соответствии с Законом Украины от 20 декабря 1991 года № 2011-XII «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (с изменениями и дополнениями), 24 семьям, члены которых мобилизованы, было прекращено начисление процентов за пользование кредитом, штрафных санкций и пени до окончания особого периода.

Всего в текущем году в реализации Программы задействовано 17 районов области и охвачено 74 сельских населенных пункта.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют