gromada.ks.ua Громада
Культура

На Херсонщине состоялась патриотическая акция «Герои XXI века»

5 Октября 2016 14:41

С февраля по октябрь Херсонская областная библиотека для юношества им. Б.А. Лавренева при поддержке управления культуры и управления образования и науки ОГА организовала и провела областную патриотическую акцию «Герои XXI века», посвященную херсонцам-участникам боевых действий на Востоке Украины.

Среди участников акции - 54 библиотеки: 17 районных и 36 сельских, поселковых, городских и школьных библиотек, а также 38 общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений. В ходе акции состоялось более 500 массовых мероприятий, поисковой работой занимались 15 ученических волонтерских команд, которые собирали и уточняли информацию о погибших земляках.

В областной оргкомитет поступило около 100 творческих работ разных жанров, посвященных погибшим героям-землякам, встречам с участниками АТО, благотворительным акциям на помощь украинской армии.

Результатом акции стала значительная активизация деятельности библиотек и учебных заведений, направленная на патриотическое воспитание молодежи; памяти погибших героев; привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам воинов, проходивших службу в зоне АТО.

Подведение итогов областной патриотической акции «Герои XXI века» и награждение самых активных участников состоится на торжественном мероприятии 12 октября 2016 в 14 часов в Областном дворце молодежи по адресу: Херсон, ул. Перекопская, 158.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют