gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне проводится фестиваль

17 Марта 2016 16:50

ФестивальСегодня, 17 марта, в Херсонской областной библиотеке для детей им. Днепровой Чайки состоялась пресс-конференция по случаю проведения II областного фестиваля исполнительского мастерства «Поэтический камертон Лины Костенко: патриотические лейтмотивы».

В этом году тематикой фестиваля были выбраны произведения гражданской лирики и поэзия патриотического звучания.

Фестиваль начался 22 февраля и будет продолжаться до 22 марта 2016 года. Основная задача этого единственного в Украине мероприятия - популяризация и презентация творчества современной украинской поэтессы мирового масштаба Лины Костенко.

Во время пресс-конференции был представлен веб-сборник «Лепестки для Лины», который собран из произведений лауреатов Фестиваля в категориях «авторы» и «иллюстраторы».

Фестиваль был основан в прошлом году к 85-летию поэтессы, в связи с многочисленным количеством сторонников ее творчества среди жителей Херсонщины.

Учредители и организаторы фестиваля - управление культуры Херсонской облгосадминистрации, управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации и КУ «Херсонская областная библиотека для детей им. Днепровой Чайки» Херсонского областного совета.

В фестивале примут участие жители Херсонщины в возрасте от 12 лет для выступления в 4 различных номинациях: «чтецы», «вокалисты", "авторы" собственных стихов и «художники-иллюстраторы».

Фестиваль проводится в два этапа. I-й отборочный этап уже прошел в районах и городах Херсонской области с 22 февраля по 15 марта 2016 года II этап - областной - состоится 22 марта в Херсоне и завершится финальным гала-концертом на сцене областного Дворца молодежи и студентов .

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют