gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне пройдет фестиваль Amadeus

24 Марта 2016 15:34

Уже 23 года подряд по инициативе главного дирижера и художественного руководителя камерного оркестра "Гилея" Херсонской филармонии, народного артиста Украины Георгия Вазина, март и апрель в Херсоне проходят под знаком зрелищного действа, яркого художественного мероприятия - фестиваля камерной и симфонической музыки «Amadeus». Херсонщина в это время превращается на своеобразный художественный центр, куда стремятся попасть лучшие музыкальные коллективы Украины и солисты мирового уровня.

В рамках фестиваля, который откроется 25 марта, херсонцы смогут услышать и увидеть различные школы и стили исполнения классических произведений, которые будут представлены творческими коллективами и отдельными исполнителями, а именно: непревзойденной скрипачкой-виртуозом Лидией Футорской, дирижером Сергеем Хоровиц, гениальным пианистом, неповторимым исполнителем произведений Ференца Листа, лауреатом самых престижных Всемирных конкурсов Борисом Блохом, который живет в немецком городе Дюссельдорфе и уже не один год выражает свое желание принять участие в "Амадеус".

«Изюминкой» фестиваля станет выступление дирижера итальянского происхождения с Буэнос-Айреса Рамиро Ариста, творчество которого сочетает европейские традиции, балканский фольклор и латиноамериканские ритмы, чтобы подарить слушателю по-настоящему незабываемые впечатления и эмоции. Творчество и мастерство Рамиро Ариста известные во многих странах мира, он выступал с ведущими оркестрами Чили, Никарагуа, Доминиканской Республики, Молдовы и Румынии, а совсем скоро херсонские слушатели получат уникальную возможность насладиться его музыкой. Рамиро Ариста впервые выступит в Херсоне с камерным оркестром Херсонской филармонии "Гилея".

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют