gromada.ks.ua Громада
Политика

Андрей Путилов доволен результатами выборов

20 Ноября 2015 15:04

ПутиловРезультатам местных выборов на Херсонщине председатель ОГА Андрей Путилов доволен. Об этом он заявил в эфире телеканала «Скифия».

«Результат радует - область заняла третье место в Украине за поддержку президентской партии», - сказал Путилов.

«Для меня, как председателя херсонской областной администрации, который поддерживает курс Президента страны, важно, что очевидным лидером по результатам местных выборов именно" Блок Петра Порошенко ". В целом по стране его поддержали 19,4% избирателей, принявших участие в выборах. Херсонщина по уровню поддержки БПП на третьем месте по Украине. В президентской политической силы на Херсонщине всего депутатов местных советов, мэров городов, председателей сельских и поселковых советов, избранное 25 октября », - сказал председатель ОГА.

Кроме того, он добавил, что доволен результатами голосования и в городе Херсоне, так как БПП «Солидарность» взяла первенство и в городском совете, а поддержанный Президентом мэр Херсона Владимир Миколаенко победил во втором туре.

«Конечно, по сравнению с прошлым годом рейтинг партии власти упал, но это можно объяснить, - отметил губернатор. - В стране идет война, внедряются реформы, сокращают чиновников, которых необходимо сокращать! Нет времени сейчас заниматься популизмом, Петр Порошенко выбрал направление в сторону реформ ».

Но при этом президентской партии удалось сохранить политическое лидерство. «Этому есть вполне логичное объяснение - люди видят, что Президент, Верховная Рада и правительство действительно хотят перемен. Есть доверие, хотя и много критики, неизбежно », - подчеркнул Путилов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют