gromada.ks.ua Громада
Политика

Крымский медиа-центр откроют в Херсоне

8 Июля 2015 15:59

Советник Министра по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский встретился с постоянным представителем Президента Украины в АР Крым Натальей Попович в Херсоне. Пресс-служба Министерства информационной политики сообщает, что представительство пребывает в городе с начала оккупации Крымского полуострова.

На встрече обсуждалась возможность выделения нескольких помещений в Херсоне для того, чтобы на какое-то время расположить там Крымский медиа-центр. Также говорилось о планах реализации общих информационных кампаний в Херсонской области, которые были бы направлены на внутренне перемещенных особ и крымчан, которые временно выезжают на территорию материковой Украины из Крыма. В дополнение участники встречи договорились об информационной поддержке деятельности Представительства Президента со стороны Министерства Информационной Политики Украины.

СМИСергей Костинский сказал, что Министерство Информационной политики Украины поможет крымским журналистам создать медиа-центр в Херсоне, который должен стать связующим узлом между материковой Украиной и Крымской республикой. Таким образом системное сотрудничество Министерства с Представительством создаст качественные условия для того, чтобы крымчане могли свободно реализовывать свои права на Украине.

Наталья Попович отметила, что встреча дала начало объединению и сотрудничеству Представительства Президента и Министерства Информационной Политики и гражданского общества в вопросах развития медиа-пространства и решения текущих вопросов в сфере информационной политики по поводу Крыма в Херсонской области.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют