gromada.ks.ua Громада
Политика

Вода есть и будет

2 Марта 2016 13:33

ЗаседаниеСегодня, 2 марта, состоялось заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов, связанных с энергоснабжением водохозяйственных объектов Чаплинского и Каланчакского районов. На мероприятии и.о. начальника областного управления водных ресурсов Игорь Андриенко рассказал о том, что насосные станции на 85% готовы к осуществлению полива.

«Мы способны подавать воду, если это потребуется водопользователям», - подчеркнул Игорь Андриенко.

Как рассказал Игорь Андриенко в прошлом году управлением было подано 102 млн куб. метров воды, использовано порядка 37 млн куб. метров воды. В связи с форс-мажорными обстоятельствами, связанными с электроснабжением, подача воды до 1 июля, пока не будет запущена новая подстанция, уменьшится на 30%.

На сегодня отрабатываются варианты графика работы насосных станций. По словам Игоря Андриенка, все насосные станции будут запущены. Заявки на подачу воды будут приниматься за день до того дня, когда агропроизводители будут осуществлять полив.

Аграрии предлагают, чтобы регулирование осуществлялось на уровне Чаплинского управления водного хозяйства.

В частности, председатель объединения Аграрного союза Украины Херсонской области Игорь Брагинец предлагает провести после 8 марта текущего года сборы аграриев Чаплинского района с участием руководства Чаплинского управления водного хозяйства.

На сборах планируется подписать протокол о координации подачи воды на земельные участки аграриев района.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют