gromada.ks.ua Громада
Политика

«Закон Савченко» вступил в действие

30 Декабря 2015 09:46

ЗаседаниеВопрос о введении в действие принятого закона Украины, инициированного Н. Савченко, предусматривающий зачисление одного дня пребывания под стражей за два дня отбывания наказания, рассмотрены на межведомственном совещании в управлении ГПтС Украины в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе.

Мероприятие проходило вчера,29 декабря 2015 года в управлении ГПтС Украины в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе это было межведомственное совещание по внедрению в действие положений Закона Украины от 26.11.2015 № 842-VIII «О внесении изменений в УК Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания ».

Совещание состоялось при участии заместителя председателя апелляционного суда Херсонской области Владимира Заиченка, начальника отдела надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и других принудительных мер прокуратуры Херсонской области старшего советника юстиции Сергея Донева и руководства облуправления ГПтС Украины.

Также в совещании приняли участие заместители начальников учреждений области по социально-воспитательной и психологической работе и начальники отделов по контролю за исполнением судебных решений подчиненных учреждений.

В ходе рабочей встречи представителями апелляционного суда и прокуратуры Херсонской области предоставлено разъяснение относительно некоторых вопросов указанного Закона с целью его надлежащего внедрения и исполнения.

Согласно протокольных решений совещания на сотрудников учреждений исполнения наказаний возложена задача организовать среди осужденных и лиц, взятых под стражу, разъяснения требований Закона. А именно обеспечить размещение текста Закона на стендах с наглядной информацией, доступных заключенным и осужденным, а также гражданам, которые посещают учреждения исполнения наказаний и следственный изолятор.

Также принято решение представления соответствующими работниками единой отчетности о выполнении Закона.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют