gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонские шахматисты и шашисты соревновались на чемпионате

23 Октября 2015 14:29

Шашки и шахматыНа днях Херсонская детская юношеская спортивная школа принимала участников чемпионата области по шашкам и шахматам. Всего в турнире участвовало 64 юноши и девушки 1997 года рождения и младше.

Ребят разделили на 5 возрастных групп в трех видах программы - классическая игра, молниеносная игра и быстрая игра. Были разыграны комплекты наград для победителей.

Некоторые ребята побеждали в одном виде игры, другие в двух или даже в трех.

В одном виде программы выиграли Ярослав Пузанов, Юрий Черноуцкий, Ангелина Иванова. Двухкратными чемпионами в своих возрастных категориях стали Кирилл Полевщиков, Денис Пиварчук, Эвелина Зелинская. Сразу три победы одержали херсонские ребята Леонид Берников, Вячеслав Варнавский, Егор Максимов, Эвелина Кравченко, а также шашистка их Белозерского района Дарина Скороход.