Спорт

На Европейских играх херсонские спортсмены заняли ряд призовых мест

2 Июля 2019 12:36

Украинская сборная на соревнованиях в Минске

На Европейских играх, которые проходили в Минске сборная Украины стала лучшей в командных соревнованиях по легкой атлетике и заняла третье место в общем зачете.

На пьедестале

Честь Украины в составе сборной отстаивали и спортсмены из Херсона: Белинская Алла (вольная борьба), Сыромятников Александр (гребля на байдарках и каноэ), Проценко Андрей (прыжки в высоту), Просторов Николай (прыжки на батуте), Павлова Анастасия (стрельба из лука).

Херсонские легкоатлеты

Серебряную медаль Украине принес дуэт в синхронных прыжках на батуте в составе Николая Просторова и Антона Давиденко. Список серебряных медалистов пополнил Александр Сыромятников, который вместе с Олегом Кухарик в байдарке-двойке преодолели дистанцию 1000 м.

Херсонские байдарочники на соревнованиях

Андрей Проценко, заслуженный мастер спорта Украины, в командных соревнованиях взял высоту 2,24 м., благодаря этому показателю команда Украины заняла первое место в эстафете, обогнав Беларусь и Германию.