gromada.ks.ua Громада
Спорт

Решаются вопросы о возрождениии ФК «Таврия» в Херсоне

9 Сентября 2015 14:27

Эмблема Симферопольской ТаврииКак сообщает «Новое Время», Сергей Куницын заявил, что на данный момент ведется работа по возрождению спортивного клуба «Таврия», а также о строительстве футбольной арены в Херсоне.

По словам бывшего главы Совета министров автономной республики Крым, переезд команды в южную область Украины даст толчок для развития футбола в регионе и позволит болельщикам из Крыма приезжать на матчи «Таврии». Кроме этого, в Херсонской области появится футбольная инфраструктура.

Как заверил теперешний вице-президент Федерации футбола Украины, он уже обсуждал вопрос о выделении средств на клуб с Президентом Порошенко. Теперь президент ФФУ Андрей Павелко имеет намерения построить стадиона в Херсоне на 10 тысяч мест.

Куницын говорит, что на данном этапе работает юридическая группа, которая занимается анализом всех документов, так как было несколько спортклубов «Таврия», и они остались в Крыму. Люди, занимающиеся вопросами возрождения команды ищут пути для того, чтобы «Таврия» сразу могла играть в Премьер-Лиге Украины.

Ранее мы сообщали, что УЕФА собиралась построить в Херсоне стадион, а также что крымский клуб может вернуться в украинский футбол.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют