gromada.ks.ua Громада
Политика

О цикле семинаров и тренингов для представителей крымскотатарского народа

6 Октября 2015 09:47

Цикл семинаров и тренингов для представителей крымско-татарского народа Представители крымскотатарского народа Генического района и АР Крым повысили свой уровень знаний во время проведения цикла семинаров и тренингов, которые были проведены 4 - 6 октября 2015 в г. Геническ на базе гостиницы «Нариман».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Повышение уровня правовой культуры представителей крымскотатарского народа, а также общественных активистов других национальностей». Мероприятие осуществлялось по инициативе благотворительной организации крымскотатарский культурно-спортивный центр «Куреш» совместно с Департаментом по вопросам внутренней и информационной политики областной государственной администрации под эгидой Украинской Миротворческой Школы при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.

В мероприятии приняли участие представители органов власти:

- исполняющий обязанности секретарь городского совета Юрий Кукса;

- представители крымскотатарского населения из разных отраслей педагогики;

- частные предприниматели;

- госслужащие;

- общественные активисты;

- журналисты и др.

Положительным аспектом работы проекта стало активное участие в мероприятиях крымских татар из АР Крым и представителей крымскотатарского телеканала ATR.

В течении трех дней были проведены интерактивные семинары. Участники имели возможность:

- ознакомиться с передовым мировым опытом в сфере межнациональных отношений;

- научиться использовать методики SWOT-анализа при принятии важных решений;

- получить разъяснения по электронной безопасности, в частности в вопросах существующих рисков и угроз при использовании электронных гаджетов и Интернета;

- ознакомиться с основнымы правилами безопасности и способами эффективной защиты и сохранения цифровых данных.

Кроме того, участники получали информацию и ответы на все свои вопросы от известных на международном и общероссийском пространстве тренеров.

Цель проекта - поощрение новоизбранных членов местных меджлисов Херсонской области и активистов других национальностей к активизации диалога и сотрудничества в региональном измерении.

Проект предоставил положительный импульс развития общественной активности и взаимодействия между представителями крымскотатарского населения и представителей органов власти и местного самоуправления. Отдельные инициативы, озвученные активистами во время обучения, из формата дискуссий были переведены в практическую плоскость. Присутствующие получили конкретные содержательные формы для продолжения диалога и активного привлечения к общественно-политическому пространству региона.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют