gromada.ks.ua Громада
Политика

Херсонщину ожидает развитие

28 Сентября 2015 14:52

В рамках Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты», который пришел 25 сентября, в городе Новая Каховка состоялось подписание протокола о сотрудничестве между областной государственной администрацией и Фондом Восточная Европа. А именно, по реализации в области Программы "Лидерство в экономическом управлении городом" (ЛЕВ), которая внедряется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

«Среди 5 регионов Украины, которые мы выбрали для работы, является Херсонщина. Мы увидели большую свободу в этом регионе, энтузиазм и потребность. Поэтому Херсонщина станет пилотным регионом. В течении следующих 4 лет мы будем предоставлять области техническую, экспертную, консультативную и финансовую помощи для того чтобы средние и малые предприятия Херсонщины развивались », - отметил во время пресс-конференции Президент фонда« Восточная Европа »Виктор Лях.

Также он добавил, что организация выбрала несколько стратегических направлений, например, работу по автоматизации центров предоставления услуг - прежде всего для сокращения количества разрешительных документов.

Делегация

По его словам, главная цель - защитить интересы малого и среднего бизнеса. «Будет привлечена группа экспертов, которая сможет консультировать и облгосадминистрацию, и представителей бизнеса. Проведем обучение для представителей бизнеса по защите своих прав », отметил Виктор Лях.

«Все бизнесмены в процессе своей деятельности сталкивались с подобными проблемами, наша задача сделать систему автоматизированной - чтобы не стоять в очередях за необходимыми документами. Такое упрощение системы в результате сотрудничества позволит значительно развивать малый и средний бизнес », - подчеркнул председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов.

В ходе реализации Программы USAID ЛЕВ стороны будут сотрудничать в следующих направлениях:

- анализ регуляторных барьеров для бизнеса и определения экономических, законодательных и регуляторных мероприятий по проведению необходимых реформ;

- подготовка, продвижение и внедрении эффективного законодательства, регулирования и процедуры на национальном и локальном уровнях;

- разработка и поддержка инициатив по развитию бизнес среды.

Эксперты Программы USAID ЛЕВ, которые присутствовали на Форуме, также приняли участие в работе платформ делового общения. Они пообщались с представителями малого и среднего бизнеса области и присоединились к дискуссиям по вопросам развития туристической индустрии, экспортного потенциала и формирования общественной платформы развития.

Программа USAID ЛЕВ, реализуемой Фондом Восточная Европа и партнерами, имеет цель улучшить деловой климат путем внедрения весомых и постоянных реформ в секторе малого и среднего бизнеса (МСБ), как на центральном уровне, так и в пяти целевых регионах Украины, включая Херсонщину.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют